muzej_2 muzej_3 muzej_4 neznajka_3 neznajka_2 neznajka_1

1 июня, в  День защиты детей, в нашей школе открылся пришкольный лагерь. Ребят поздравили с праздником и  познакомили с планом мероприятий на период работы. План был заманчивым. Оказалось, что ребят ждут разные развлечения: и бассейн, и театры, и концерты, и занятия в различных  кружках. Приезжали в гости пожарники из пожарной части Советского района. Провели инструктаж по технике безопасности, предоставили пожарную машину для осмотра, ребята с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, исследовали кабину машины, фотографировались. В течение всего дня детям было весело: они смотрели мультфильмы, лакомились конфетами и фруктами. В конце дня  состоялась развлекательная игровая программа, в которой участвовали все ребята.

Прошли незаметно дни. Скучать ребятам времени нет: 2 раза в неделю  50 детей посещают бассейн «Сокол», а в это время другая часть ребят создает шедевры  на занятиях  кружка «Оригами». Кроме этого  ребята с удовольствием посмотрели спектакль  Железногорского  театра «Тайны моря»,  послушали концерт духового оркестра «Веселая карусель»,  приняли участие в игре «Эрудит», в развлекательной  программе «Незнайка и его друзья»,  посетили в Академгородке «Музей леса», в кинотеатре «Луч» смотрели мультфильм «Эпик», а потом прогулялись  по парку им. А.Горького.

Еще много  мероприятий ждет ребят, дети с удовольствием примут в них участие. Но время летит быстро.  26 июня лагерь закончит свою работу, а ребята продолжат свой летний отдых.