15 октября состоялся Городской фестиваль художественного слова «Прямая речь». Конкурс проводился по следующим номинациям: исполнитель, автор — исполнитель, литературная композиция.

             От нашей школы в номинации «исполнитель» выступал Данилов Никита, ученик 9А класса (учитель Субботина В. А.).  Он читал отрывок из рассказа    В.П. Астафьева  «Курица —  не птица». Учащиеся 11Б класса Попович Ярославна и Рыбак Лев (учитель Исакова В. А.) представили на суд жюри и зрителей литературно-музыкальную композицию по повести А. И. Куприна «Гранатовый браслет». Очень достойно выступили наши ребята!

               Поздно вечером того же дня стали известны имена финалистов. Несмотря на огромную конкуренцию (участников было более трехсот человек), Данилов Никита вышел в финал!

             19 октября в составе лучших чтецов он уже защищал честь школы в финальном гала — концерте, который проходил в молодежном творческом бизнес -центре  центре «Пилот».

И вот оно — II победное место! Молодец Никита! Мы гордимся им! Надо сказать, что свою будущую жизнь он хочет связать с театральной   деятельностью. Пусть сбудутся его мечты и желания!

 

festival_khud_slova khud_slovo