Очевидное от «Очевидца»

 

Подведены итоги Городского конкурса репортажных работ школьников «Очевидец», который проводился с целью развития творческого потенциала обучающихся и привлечения их к активному использованию информационных технологий в практической деятельности  в  области журналистики.

На церемонии подведения итогов в культурно-деловом центре «Особняк» присутствовало много интересных людей. Но ребятам было некогда общаться с ними, так как именно ученики нашей школы были приглашены в качестве организаторов. Семащенко Ксения и Морозова Валерия вели церемонию награждения, Петрова Алина и Рехалова Елизавета взяли на себя обязанность регистрации участников и гостей, Роибов Довлат и Осколков Александр отлично справились в качестве распорядителей.

На конкурс было подано 54 репортажа, написанных на различные темы, волнующие молодежь.  Ученики нашей школы отправили на конкурс три фоторепортажа: «Катастрофа века в памяти на века» — Морозова Валерия, Рехалова Елизавета (куратор Карпович Людмила Николаевна), «Герои не умирают» — Михайлов Александр и Одинцов Юрий и «Туриада – это да!» — Петрова Алина и Мельникова Мария (куратор Шумилова Елена Егоровна).

На конкурсе работало компетентное жюри из числа красноярских журналистов.

Итак, Алина Петрова объявлена лауреатом, а Мельниковой Марии присудили 3 место. Поздравляем!!

Все конкурсные работы можно посмотреть на портале «Стенгазета» http://stengazzetta.ru/contests/

 

А ведь у каждого из вас есть возможность участвовать в конкурсах и побеждать!

P1370468 P1370470 P1370474 P1370476 P1370481