26-27 февраля в Красноярске проходила VII Всероссийская научно-методическая конференция по теме: «Современная дидактика и качество образования: в каких институциональных формах достигаются индивидуальные образовательные результаты». В рамках  конференции проходили пленарные заседания, мастер-классы, были открыты дискуссионные площадки, круглые столы по разным направлениям современной дидактики и качеству образования. Восемь педагогов нашей школы участвовали в работе конференции, а учителя Антипова Л.В., Гришкина Л.М., Петрова О.В. поделились с участниками конференции опытом своей работы.

Антипова Людмила Васильевна, учитель начальных классов,провела мастер-класс по теме: «Развитие интереса к чтению у младших школьников». Участники мастер-класса познакомились с приемами развития интереса к чтению младших школьников, педагог представил опыт организации занятий по обобщению темы на литературном чтении, предложил дидактический материал для организации учебных занятий в малых группах.

Гришкина Лилия Михайловна, учитель математики,провела мастер-класс по теме: «Самостоятельная учебная деятельность учащихся».

Участники познакомились с опытом организации учебных занятий, направленных на формирование учебной самостоятельности учащихся, таких регулятивных умений, как: самоанализ, рефлексия, планирование собственной деятельности. Кроме того, учитель представила дидактический материал для организации индивидуальной работы учащихся во внеурочной деятельности.

Петрова Оксана Владимировна, учитель начальных классов,провела мастер-класс по теме: «Формирование у учащихся коммуникативных компетентностей и способностей к познанию в разновозрастном сотрудничестве». Учителем   представлен опыт организации разновозрастного взаимодействия учащихся на уроке, раскрыты аспекты качественного освоения учащимися предметного содержания.

Методист Карпович Л.Н.