В дни школьных каникул команда школы «Три танкиста и..» в составе: Кучеров Дмитрий, Кушнарёв Илья, Карелина Алина и Камалов Дмитрий приняла участие в городской интеллектуально-развлекательной игре QUIZ/КВИЗ «Война не забыта».

Организаторами Игры являлись   МБОУ СОШ №152,   забыта  и ММАУ МВСЦ «Патриот», а игроками стали участники несения Почетной караульной службы на Посту №1 у Вечного Огня Боевой Славы и те, кто только готовится к этой почетной миссии. Всего в Игре приняло участие 50 городских команд. Очень значимо, что среди членов жюри большинство были ветераны и участники Великой Отечественной войны.

 

Игра проходила по  теме  Великая Отечественная война 1941-1945 гг. (даты, события, люди, памятники, художественные произведения и песни военных лет)   и была организована в следующей форме:

I Раунд: Вопросы в картинках.

II Раунд: Музыкальные и литературные вопросы.

III Раунд: Чистый интеллект.

Каждый раунд состоял из 15 вопросов. На обсуждение каждого ответа давалась 1 минута.

Некоторые вопросы были очень сложными, иные ребята брали с ходу. На оформление ответов времени почти не оставалось, хотя были вопросы, требующие по нескольку ответов.

И хотя наша команда не вышла в победители, но зато ребята многое вспомнили, кое-что узнали из истории  Великой Отечественной войны.

001