В канун замечательного праздника – Дня Защитников Отечества в школе организован ряд мероприятий, повышающих престиж российской армии. Ученики 10-11 классов подготовили презентацию и сообщения по памятным Дням воинской Славы России и провели во всех классах начальной школы интересные беседы. Многие факты из истории страны ребятам были известны и они со знанием дела кивали головами, но все равно с большим интересом слушали рассказы старших товарищей.

Несколько дней подряд с беседами в школу приходил член Совета ветеранов Вооруженных Сил России Харламов Игорь Борисович. Офицер ПВО в отставке, отдавший более четверти века служению Отечеству и защите Красноярского неба, рассказал о воинской службе,  о силе и мощи российского оружия. С особой гордостью Игорь Борисович говорил о красноярцах:  и воинах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и мирных гражданах, на чьи плечи легли тяготы страшных военных лет.

Повествование о Героях Советского Союза, чьими именами названы улицы родного города, вызвало у школьников вопрос о наградах нашего гостя. Смущаясь, Игорь Борисович объяснил, что медали делятся на разные категории, что правительственные награды вручаются за особые заслуги, и тут же перевел разговор  на день сегодняшний. Он сказал, что    необходимо хорошо учиться, много уметь, ведь техника, в том числе и боевая, совершенствуется ежедневно, и только знания и опыт позволят быть на высоте!

P1420966 P1430004 P1430008 P1430011