1 декабря в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялась презентация 4 тома «Красная книга России. От сердца к сердцу» «Животные, растения и грибы Красноярского края».

Это издание стало заключительным в серии книг, посвященных краснокнижным видам нашей Родины. Первые три тома рассказывали о «попавших» в беду животных и растениях России.

4 том «Животные, растения и грибы Красноярского края» открывает читателю судьбу оказавшихся на грани исчезновения видов зверей, птиц, насекомых, рыб, грибов и лишайников Красноярского края.

Авторами книги стали дети, их рисунки и эссе были отобраны в результате проведенного творческого конкурса – создание изобразительного и литературного образа краснокнижного героя. Всего в конкурсе участвовало более 2000 детей, от нашей школы на конкурс было представлено 44 работы.     В 4 том «Красная книга России. От сердца к сердцу» вошли работы и учащихся нашей школы, это литературное эссе:  Ангелины Петровой 4 «В», Михаила Султанова 6 «А», Алёны Крюковой 8 «б»; изобразительный образ (рисунок)  — работа Анастасии Шушурихиной  8 «Б»; литературное эссе и рисунок – Маргариты Корниловой 7 «б»кл.

Все юные соавторы получили авторские экземпляры. От души поздравляем наших участников!

Примечание. Полистать, почитать страницы этого издания, узнать о краснокнижных видах Красноярского края можно в школьной библиотеке.

%d0%b5%d0%bd %d0%b9 %d1%86