В Красноярске завершилась интерактивная выставка VI Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. С  сентября по  декабрь мероприятия посетили около 70 тысяч жителей и гостей краевого центра. Среди них были и учащиеся нашей школы: 8а и 7-ые классы.

Красноярску предоставлено почетное право завершить масштабное движение Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, которое проходило по всей стране в течение текущего года. Организаторы фестиваля создали в столице края мини-город — «Город открытий». Именно такое название носила интерактивная выставка. В МВДЦ «Сибирь» было представлено настоящее городское пространство — с улицами, центральной площадью, набережной, музеем и заводом. Ребята посетили мастер-классы, выставки, эксперимент-шоу, воркшопы. На Инженерной улице любой желающий смог попробовать себя в роли пилота квадрокоптера, полетать на авиасимуляторе, попробовать напитки в молекулярном баре, увидеть бои роботов, снять отпечатки пальцев, научиться правильно делать искусственное дыхание. Так же учащиеся побывали на улице Первооткрывателей с множеством научных шоу и яркими экспериментами. Завершилось все фееричным открытием выставки с оригинальными заставками, выступлением спонсоров выставки и музыкальными и спортивными номерами. Ребята узнали много интересного, каждый участник нашел себе занятие «по душе».

В торжественном открытии выставки приняли участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, а также заместитель директора Заполярного филиала ПАО «ГМК Норильский никель» Дмитрий Свиридов, которые не отказали ребятам в фото-сессии.

dscn5883 dscn5885 dscn5889 photo0058