23 января четвероклассники смогли продемонстрировать свои знания, полученные на уроках, приняв участие в квесте «Знатоки русского языка». В ходе игрового занятия школьники решали мини-задачи, за которые начислялись баллы, на трёх станциях: «Фонетика», «Словообразование», «Морфология». А так как квест — это командные испытания, ребята смогли показать, как они быстро, сплочённо и организованно справлялись со всеми заданиями, работая  в командах. В таких ситуациях и проявляется коллективный дух и смекалка.

Результаты:

4 «А» занял первое место,

4 «Б» и 4 «В» разделили второе место.

25 января четвероклассники приняли участие в конкурсе каллиграфического письма. Все ребята постарались и показали, как они научились красиво, аккуратно и правильно писать.

Победители:

Гераськова А., Петрова А., Брушневская С., Фейзер А., Матвеева Я.

Бахшиева Д., Есин Е., Колентьева  С., Марченко Я., Мхоян М., Новикова Е.

Ветчанин А., Буланенко А.,  Юринский М., Шарыпова О., Скачкова М., Данилова О., Гавиловская В.

 

Брушневская С., Буланенко А., Власенко К., Гавиловская В.,  Данилова О.,   Кузнецова А., Мхоян М., Новикова Е., Пономаренко К., Скачкова М., Сугробова Н., Финогенов А.,  Шарыпова О. поделились своими рассуждениями на тему: «Если бы я был волшебником…», приняв участие  в конкурсе сочинений.

Больше всего ребята хотят, чтобы все люди в мире жили дружно и уважали друг друга, чтобы никогда не было войны, чтобы и дети, и взрослые были здоровы, а те, кто не имеет семьи и дома,  обрели это.

PIC_0150PIC_0149PIC_0151