9 февраля прошло мероприятие —  день открытых дверей

«Я открываю школьный мир!»

 

В 11:30 педагоги 1- ых классов провели открытые учебные занятия.

Ростовцева М. А. – урок литературного чтения.  Тема «Формирование универсальных учебных действий  на материале рассказа В.В. Осеевой «Три товарища». Марина Алексеевна включила в урок речевую  разминку в игровой форме, интересную работу с фразеологизмами. Учащиеся продемонстрировали  умения самооценки и взаимооценки, а работая в парах и группах умения сотрудничать. На уроке присутствовало 26 родителей

1 «А» класса.

Умнова Л.В. провела урок математики, на котором присутствовало 16 родителей

1 «Б» класса и родителей дошколят. Лариса Васильевна выбрала урок систематизации знаний по теме «Сложение и вычитание в пределах 10». Учащиеся показали отличные знания состава чисел в пределах 10, умения устного счета и отработанные навыки  работы в парах. На занятии  интересно было и детям, и гостям, так как этапы  урока сопровождались  игровыми  формами.

В 1 «В» классе Ботвич Т.Н. провела урок развивающего контроля по математике «Решение простых задач». Наиболее интересными были мотивационный этап урока, этапы самопроверки и взаимопроверки. Учащиеся активно работали, легко справлялись с решением задач, общались друг с другом,  умело и по-деловому, не смотря на то, что на уроке присутствовали 27 родителей и гостей.

Урок Гончаровой И.Л. в 1 «Г» посетили 25 человек: родители, педагоги школы и родители дошколят. Ирина Леонидовна провела урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков по теме «Компоненты при вычитании». На уроке ребята не просто сидели и решали примеры, они активно сотрудничали в парах сменного состава во время устного счета, работали в парах и группах.

Первоклассники – молодцы!  Они с успехом показали всем гостям то, чему научились в школе за  первые полгода!

 

Продолжением дня открытых дверей был красочный, праздничный,  творческий калейдоскоп «Приходите в наш дом». На школьной сцене прозвучали замечательные песни о дружбе, о первоклашках в исполнении ребят. Всех гостей приветствовали сказочные герои любимых мультиков. С особым восторгом гости смотрели танцы от каждого класса, разученные на уроках ритмики.

Каждый ребёнок по-своему талантлив! Все номера концертной программы — этому подтверждение!

 

Спасибо родителям за участие в мероприятии. Спасибо за понимание того, что в единстве школы и семьи, залог успешности образования детей.

P1470191P1470206P1470242P1470250P1470268P1470202P1470193P1470212