Мероприятия с таким поэтичным названием прошли в школе 17 февраля. Именно в этот день в России будут вручены медали юным героям. Ученики   слушали непридуманные рассказы о подвигах своих сверстников, рассуждали, как бы они поступили в той или иной ситуации, вспоминали случаи из жизни своих друзей и близких. Разговор никого не оставил равнодушным.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

За четыре года оргкомитет рассмотрел около 5000 представлений, а это значит, что в нашей стране живут добрые и отзывчивые люди, готовые в любой момент броситься на помощь.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. В этом году нагрудным знаком «Горячее сердце» награждены 127 человек и Символом 8 общественных организаций.  Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей. Все организаторы инициативы понимают важность и необходимость объединения усилий и ресурсов в деле гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе и является важной составляющей для воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны.

Благодаря этой инициативе, мы не просто уверены, мы точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!