Одним из путей повышения интереса к изучению русского языка является хорошо организованная внеклассная работа. Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся.           При планировании предметной недели старались учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика.

В 4 классах прошли олимпиады по русскому языку. Лучшие ее участники награждены грамотами.

1 место- Гейнце А, Шамбер К, ,Паначёв М.

2 место- Мамаева К., Зозуляк Е., Долгих Д., Яновский И.

3 место- Верницкая Э., Симакова А.,Томчик С.

В творческом конкурсе сочинений «Моя мама» победителей было трудно выбрать, каждый участник не только попытался рассказать о своих чувствах к близкому человеку, но и красиво оформить свою работу.

Победители- Корнева К., Петрова К., Векленко М., Махов Я., Шпильман В., Верницкая Э., Томчик С.

Творческий подход к работе отмечен был у – Нургалеевой Д., Горбач П., Дедух И., Зозуляк К., Голозубовой Л., Кондрусевой А., Лукашевич С.

Конкурс каллиграфии был направлен на проверку развитых каллиграфических навыков у школьников, соблюдению орфографического режима, развитию внимания. Конкурс вызвал интерес у учащихся и прошёл в доброжелательной обстановке.

Победители-  Петрова К., Векленко М., Нургалеева Д.,Мамаева К., Кондрусева А., Шароватова Д.,Харлов Е., Шамбер К., Гисвайн Л.,Маргарян Д.,Томчик С., Шпильман В.

   В четверг 16 ноября для обучающихся 1,2,4 классов была проведена игра «Что? Где? Когда?». Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. Победителями стали ребята из 1,2,4 «В» классов, 2 место-«Б» классы, 3 место- «А» классы, 4 место- «Г» классы.

В пятницу  17 ноября проведён конкурс «Грамотеев».

1 место- Корнева К., Долгих Д., Симакова А.

2 место-Верницкая Э., Мамаева К., Андрухова А.,

3 место- Зозуляк К., Махов Я.

Завершилась неделя КВЕСТОМ «Знатоки русского языка»

1 место- 4 «А» класс,

2 место- 4 «Г» класс,

3 место- 4 «Г» класс,

4 место- 4 «В» класс.

Выводы: Можно с уверенностью сказать, что «Неделя русского языка»  в 4 классах прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов и обучающихся.. В ходе проведения «Недели русского языка» каждый ученик нашёл способ для самовыражения, были организованы выставки лучших тетрадей по русскому языку, награждены ученики начальных классов, отличившиеся в результате проведения недели.