Не в наших правилах нарушать традиции. Сколько бы изменений в формате празднования 23 февраля не произошло, одно остается неизменным – конкурс смотр песни и стоя.

Как только не менялись наши правила, а это правильно, меняется жизнь, меняются поколения ребят, меняются и правила, но в канун праздника Доблести и Чести, Отваги и Мужества, а школе вновь звучат военные марши и солдатские песни. Снова в одном строю стоят мальчишки и девчонки, а мы видим подтянутых, нарядных, бравых защитников Отечества.

В этом году в конкурсе приняли участие только учащиеся старших классов, по-видимому, игры, квесты, викторины они уже переросли. И ещё. Школа готовится к третьему  (за три года существования проекта!)  заступлению на Почетную вахту «Пост № 1». Желающих заявлено в три раза больше.

Прозвучали команды «Равняйсь! Смирно!»,  и зал наполнился военными звуками: звучали  четкие шаги, залихватские и патриотические песни, громкие команды и аплодисменты. Самая сложная миссия выпала членам жюри – ведь так сложно оценивать команды, подготовившиеся так отлично.

Объявлены результаты, вручены грамоты и призы, но праздник не закончился. По поручению Совета ветеранов ВС поздравить нашего преподавателя ОБЖ и вручить ему медаль «100 лет Вооруженным Силам», пришёл коллега из 144 школы.

И как здорово, что именно на этом торжественном мероприятии мы чествовали ученицу 3 А класса, выполнившую нормативы ВФСК ГТО и    вручили ей заслуженный золотой значок ГТО.