Именно так оценили свое внутренне преобразование ученики школы, которым выпала честь стоять почетную Вахту на Посту № 1 у вечного огня. Первые весенние дни были  предсказуемо непостоянны – то мороз, то солнце, то снег, то пронзительный ветер. Испытав на себе все «прелести» погоды, постовцы укрепились духом, силой и волей.

Военная форма, которая так шла нашим ребятам,  резко изменила жизнь постовцев. Строгая  дисциплина, обращения по Уставу, и возложенная на ребят ответственность сделали их за эту неделю взрослее и собраннее. Ещё бы ведь на Пост заступили только те, для кого не существует ничего невозможного, и кто точно знает, что  никогда в наших сердцах не исчезнет память о людях, которые ценой своей жизни, своего здоровья подарили нам Победу и Мир.

23 февраля исполнилось 3 года со дня возрождения традиции несения вахты у вечного огня  и ученики нашей школы вот уже в третий раз стояли На Посту № 1. И мы гордимся каждым нашим караулом!

С каждым разом отличников – постовцев становится все больше, ребята стремятся сдать нормативы. Все мы помним, как упорно дались эти 30 секунд нашим золотым девочкам: Бакуменко Алине, Егоровой Анастасии и Ивановой Дарье. У юношей трудности совсем другого плана, но они их преодолели с честью. Никита Белов, Антон Осипченко и Аншиц Артем поставили перед собой цель и добились её.

За время несения почетной вахты ребята осваивали образовательную программу «География подвига» и принимали участие в мероприятиях образовательной программы «Поста № 1». Они многому научились, многое узнали, побывали на интересных экскурсиях, осваивали навыки скалолазания и преодоления подвесных препятствий. И мы точно знаем, что никто ни разу не пожалел, что неделя с 5 по 10 марта прошла по – особенному – на Посту № 1!

На торжественной линейке, посвященной    подведению итогов несения почетной Вахты Пост № 1, всем ребятам были вручены значки «Пост № 1», а отличники получили ещё и знаки особого образца.