С 22 по 24 августа 2018 года в Красноярске состоялся Сибирский образовательный форум (СОФ).  Это одно из ключевых событий, которое даёт старт новому учебному году.

На форум съехались педагоги со всего края, учащиеся, родители, представители власти и бизнеса разных регионов страны. В 2018 году гостям в рамках экспозиции были представлены инновационные технические и методические разработки в области образования, которые уже сегодня можно внедрять в работе школ и других учебных учреждений края.

Также здесь представлены образовательные учреждения, готовые предложить свои услуги по подготовке детей к школе, коррекционной работе, реализации всех видов дополнительного образования

Помимо выставочной части, форум включил в себя профессиональную программу. Одним из ключевых событий стала городская августовская педагогическая конференция, а также конференции во всех районах города.

На торжественном мероприятии Советского района педагогические коллективы школ и детских садов были отмечены грамотами в различных номинациях. Наш коллектив назывался не единожды, и кроме добрых слов, произнесенных с высокой трибуны   получил несколько почётных  наград: за организацию и качественную подготовку к новому учебному году, за высокий уровень подготовки обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году, за 3 место в Спартакиаде среди школ Советского района во 2 подгруппе.