Именно так организаторы назвали мероприятие, посвященное чествованию учащихся 8-11 классов, активно проявивших себя в прошлом учебном году в спортивной жизни школы, района, города.

 

«О, спорт, ты – мир!» — звучит по всей планете,

«О, спорт, ты – жизнь!» — поёт нам вольный ветер,

Спорт – сила духа, совершенство тела.

Спорт без границ, и нет ему предела!

         В актовом зале собрались те, кто      добился выдающихся спортивных успехов, установил личные и командные рекорды, защитил честь родной школы и района на состязаниях различного уровня.

Участники праздника искренне  радовались успехам наших учеников. Награждение   проводилось по нескольким номинациям:

— «Команда». И девушки и юноши на Соревнованиях по волейболу неоднократно становилась победителем и призером в рамках Спартакиады среди общеобразовательных учреждений Советского района и районного этапа «Школьной спортивной лиги».

—  «Быстрая ракетка».  В соревнованиях по настольному теннису среди ОУ Советского района в рамках районного этапа «Школьная спортивная лига» по 2-й подгруппе наши ребята стабильно занимают призовые места!

—   «Зимний пьедестал». Благодаря тому, что именно у нас учатся самые энергичные ребята района, команды школы завоевали Первые  места в Первенстве Советского района по конькобежному спорту и лыжным гонкам среди сборных школ в зачёт Спартакиады школьников  и районного этапа «Школьной спортивной лиги» !

 

— «Легкая атлетика».  И девушки и юноши нашей школы завоевали Призовые места в Легкоатлетическом кроссе в рамках Спартакиады среди общеобразовательных учреждений Советского района по 2-й подгруппе, принеся зачетные балы в общую копилку наших Побед!

А ещё были определены победители в номинации – «Спортсмен года»

Ими стали ребята, неоднократно защищавшие честь школы на  соревнованиях различного уровня и в разных видах спорта!:

 

  1. Брюханов В.
  2. Брюханов С.
  3. Тихонова В.
  4. Морозова Д.
  5. Яковлева Е.
  6. Иванов М.
  7. Емельянова Д.
  8. Волков Л.
  9. Матвеева С.
  10. Ольхова А.
  11. Андриянова В.
  12. Радионова Е.
  13. Пономарева А.

Для наших замечательных спортсменов  ребята из вокальной студии «Золотые нотки» подготовили песни,  участники танцевальной студии «Акварель» подарили зажигательный спортивный танец, ученики 6 А класса –спортивно-музыкальный номер.

Все  номинанты   получили памятные сувениры и приняли участие в праздничном чаепитии, организованном Управляющим Советом школы. Мы выражаем уверенность в том, что и в дальнейшем наши замечательные спортсмены будут стоять на пьедесталах почета состязаний различного уровня, а может быть, их   имена войдут в летопись спорта города и страны.