Неделя «Окружающего мира» в начальной школе выдалась насыщенной и необычной.

Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности в конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили», а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками в КВЕСТ-игре «Удивительное рядом» и в игре «Что?, Где?, Когда?». В Блиц-турнире «Мир вокруг нас» и  творческом конкурсе «Посади дерево» учащиеся проявили креативность и показали отличные природоведческие знания.

Школьный библиотекарь Нина Викторовна провела в каждом классе библиотечные уроки.

Своими научными открытиями с учащимися начальной школы поделились:Макарова Катя – «Круговорот воды в природе» и Тереск Лев— «Ньютоновская жидкость».

Олимпиада «Хочу все знать» выявила знатоков окружающего мира, а Флешмоб «Мы в зелёном» заставил всех участников еще раз задуматься о защите нашего зеленого мира. Проведенные мероприятия способствуют формированию у младших школьников ключевых компетенций, мотивировали их использовать знания, умения и навыки, полученные при изучении окружающего мира, способствовали развитию творческих способностей, формированию умений взаимодействовать в коллективе. Можно с уверенностью сказать, что неделя окружающего мира прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую результативность работы. В ходе проведения недели по окружающему миру каждый ученик нашёл нишу для самовыражения. Победители и активные участники на линейках награждены грамотами и призами.

Processed with MOLDIV

Processed with MOLDIV