16 февраля прошёл большой спортивный праздник «День хоккея». Организаторы включили в программу все разновидности любимого вида спорта: хоккей с мячом и шайбой, хоккей в валенках (команда родителей против команды учеников), женский и мужской хоккей. Ребята, профессионально занимающиеся хоккеем, показали мастер-классы, они же стали судьями соревновательной части праздника.

Захватывающие баталии разыгрались на поле между командой шестиклассников и их родителей. Мамы ни как  не хотели уступать в темпе, заданном молодежью, они стремительно передвигались по полю, совершали результативные передачи и забивали! На площадке царило веселье, спортивный азарт и стремление к победе. Два периода пролетели как один миг, финальный свисток оповестил об окончании матча и начале новых отношений между поколениями!

И семиклассникам праздник запомнится надолго. Веселые хоккейные эстафеты, товарищеский матч, спортивные состязания заполнили сценарий праздника. С клюшками носились и мальчишки и девчонки, игроки менялись местами с болельщиками, каждый побывал на зимней площадке. Сколько восторгов вызывали победы и забитые голы! 7 В побил все рекорды по обниманию, и именно их болельщики были самыми громкими —  ведь им улыбалась фортуна. 7 Б проявил себя как самый азартный класс, ребята сражались как львы, радовались каждой удаче своих товарищей, поддерживали их как могли. Выдержку и выносливость проявили ученики из 7 Г. Коллектив хоть и оказался в меньшинстве, но старался ни в чем не уступать своим соперникам.

И хотя праздники быстро заканчиваются, но они оставляют глубокие следы. Следы радости, удовлетворения, веселья, задора, воспоминаний, азарта, дружбы!