С 18.03.2019 –22.03.2019.

Неделя литературного чтения прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умения сотрудничать со сверстниками. Открытие предметной недели прошло 25.03.2019г., дети были ознакомлены с графиком мероприятий.

Среди учеников 3 классов прошла выставка рисунков на тему «Любимый персонаж из басни И. Крылова». Выставка получилась яркой, красочной, разнообразной. Порадовало то, что ребята  читают произведения русских  поэтов. С удовольствием изображают сюжеты любимых произведений.

Во вторник классные руководители провели олимпиаду по литературному чтению.

Победителями стали:

1 место: — Мингозутдинова К.

2 место: —  Романов И.

3 место: — Винокурова А., Поздняков И., Троянов В.,

Емельянов Р., Поносова А.,Сидоров И..

 

В четвертый день прошла викторина «Мудрая басня»

 

Победителями стали:

1 место: Мингозутдинова К.

2 место: Паяниду Н.

3 место: Геец Г, Грубер А.

Второклассники приняли активное участие в творческом конкурсе «Герои рассказов и сказок В. Бианки». Выставка работ участников конкурса находится в фойе второго этажа.

19.03 в классах прошла олимпиада по литературному чтению.

Победителями стали:

1 место: Тимошевская Т.

2 место: Евтихова В. и Макарова Е.

3 место: Никитенко А. ,Бартунская А.

Филиппова У., Колнышева В,

20.03 и 21.03 библиотекарь школы Нина Викторовна провела увлекательные уроки «По следам Виталия Бианки» к 125-летию писателя-натуралиста.

Итоги предметной недели по литературному чтению были подведены на линейке. Победители олимпиады и участники творческого конкурса получили грамоты и призы, а также были отмечены лучшие читатели среди второклассников.