Реализация социального проекта «Помним» муниципального образования «Город Красноярск» и  местного отделения Красноярской краевой общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль».

22

 

В рамках реализации проекта 26 ноября  прошли уроки мужества в  8а,8б, 8в и 9а классах. В гости к    ученикам   пришли красноярцы-ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС — Розманов Иван Прокопьевич и Драбов Александр Николаевич.
3344
Розманов И.П. рассказывал о том, как в кратчайшие сроки конструировался и строился бульдозер с радио управлением. Такая техника была необходима, чтобы убрать радиоактивные элементы на очень зараженных местах. Работа была выполнена за 14 дней.
6677
 
Кадровый военный Драбов А.Н. рассказывал о работе военнослужащих, о том, как опасна радиация и что необходимо делать, чтобы защитить организм от неё.
2 0
Ребята с большим вниманием  и интересом слушали ликвидаторов-героев, задавали вопросы, а по завершению урока   захотели сфотографироваться на память и просто поговорить.
На уроках  была атмосфера взаимопонимания и уважения. Завершился разговор  гимном ликвидаторов последствий  аварии на ЧАЭС. Когда начала звучать музыка, ребята встали, отдавая дань уважения всем людям, которые защитили их от страшной катастрофы.
3132