Ежегодно в районе, а затем  и в крае проходит увлекательная и сложная олимпиада по кинологии, на которой собираются истинные любители и знатоки собак.

Конкурсантам предлагались  самые разнообразные вопросы по кинологии. Происхождение, кормление, выращивание, воспитание, поведение и дрессировка, способы содержания собак, основы ветеринарии, характеристика и назначение основных пород, методы и особенности использования собак в различных службах, быту, права и обязанности владельцев, порядок выгула собак и правила их содержания, пребывание в общественных местах — это далеко не все, что должны были знать участники.

Кроме этого ребятам предлагались фотографии и рисунки, по которым необходимо было определить окрас животного, его экипировку. По предложенным  текстам — породу собак

В районном этапе   олимпиады приняло участие. — школьники 7-11 классов. Нашу школу представляли три «специалиста» в области собаководства, и одна из них – Булатова Екатерина – заняла 1 место.

Краевой тур так же  принес Екатерине заслуженную победу. И кроме грамоты и розетки победителя Катя получила множество полезных и вкусных штучек для своего питомца от спонсоров олимпиады.

Поздравляем победителя!!!

Все истинные ценители собак могут принять участие в олимпиаде в следующем году, а в различных конкурсах с участием собак и в этом году.

003 - копия 004