В календаре святая дата,

А в сердце память о былом.

Встречайте! Вот они, солдаты

Военных грозовых времен!

Встречайте, их, конечно, стоя,

Как стоя в храме при свечах.

Вот эти славные герои

Несли победу на плечах.

 

Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем имя победителя – советский народ.     9 мая 2015 года в 70-й раз прогремит салют Победы. Славной Победе советского народа в Великой Отечественной войне мы посвящаем Всероссийский единый урок Победы.

7 и 8 мая школа выглядела необычно торжественной. Ученики в парадной форме, большинство с георгиевскими ленточками, казались повзрослевшими и очень серьезными. Во время перемен звучали песни военных лет и чаще всего «День Победы». Возле экспозиции «Наша Победа!» собирались группами и классами – фотографировались, рассматривали экспонаты, рисунки, читали информацию на стендах. 7 мая  в полдень раздался звонок, который известил о Минуте молчания в честь погибших в годы Великой Отечественной войны и тех, кто ушел из жизни в послевоенные годы. Ребята почтили память защитников России вставанием. Сразу после Минуты молчания волонтеры из УСШ и учащиеся 8 А и 10 А классов провели Уроки Победы. В подготовке и проведении Всероссийского урока, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, было задействовано более 800 учащихся и педагогов школы.

Во всех классах были проведены классные часы, беседы, демонстрировались документальные фильмы о войне и о Победе.

В эти знаменательные дни   хочется  пожелать мира и согласия каждому дому, каждой семье, каждому взрослому и ребёнку. Всех нас переполняет чувство гордости за наших дедов, недаром девиз нашего Всероссийского единого урока «Гордимся, помним!».

P1390378 P1390376 P1390516 P1390518