http://www.krasnoyarsk.festivalnauki.ru/

2-4 октября Красноярск примет V Всероссийский фестиваль науки. В этом году тематика Всероссийского фестиваля науки приурочена к Международному году света и световых технологий, его основная цель – привлечь внимание молодежи к научно-техническому творчеству.

Инициаторами проведения фестиваля стали Министерство образования и науки РФ, Правительство Красноярского края, Сибирский федеральный университет. Партнер-соорганизатор фестиваля – ПАО «ГМК «Норильский никель».

Фестиваль рассчитан в первую очередь на школьников средних и старших классов, студентов, а также на всех тех, кто интересуется наукой и технологиями. Это новый формат семейного отдыха, где можно весело, увлекательно и с пользой провести время, расширив свой кругозор. Ожидается, что в мероприятиях фестиваля примут участие более 40 тысяч человек и свыше 70 организаций – высших и профильных учебных заведений, научных центров, учреждений РАН, инновационных компаний, музеев, промышленных предприятий, государственных корпораций, школ, зарубежных организаций. Основными площадками станут деловой центр «Сибирь», СФУ и научно-образовательные учреждения города.

http://www.krasnoyarsk.festivalnauki.ru/