И снова волнения.  После прохождения медицинского осмотра выяснилось, что 20% личного состава добросовестный доктор забраковал. В результате оба караула остались в меньшинстве, стало быть, меняться приходилось чаще, время бодрствующей смены сократилось и, все изрядно подустали.  Но, как сказала Паученко Валерия, сменившись с почетной караульной службы: «Мы своих не бросаем». И все приняли решение заступить на вахту во внеочередной раз. А если учесть, что именно сегодня в состав вошли четверо новичков-резервистов, сменив заболевших товарищей, то денёк выдался ещё тот! НО….

Опытные товарищи-старослужащие (за плечами уже два дня службы) охотно и доброжелательно наставляли на путь истинный молодёжь, заботливо поправляя обмундирование и оружие.

Сегодня состоялась встреча  интересным человеком – инструктором по ножевому  рукопашному бою. После рассказов и демонстрации приемов с воображаемым противником, гость дал возможность всем желающим попробовать свои силы.

Завершился день походом в Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова, где постовцы познакомились с разной техникой иконописи, творчеством художников – передвижников и увидели подлинные работы кисти великого земляка – Сурикова Василия Ивановича.

P1040780 P1040783 P1040789 P1040801 P1040803 P1040806