В этом году успешно осуществляется взаимодействие между нашей школой и Сиби́рским госуда́рственным аэрокосми́ческим университе́том и́мени акаде́мика Михаи́ла Фёдоровича Решетнёва.  СибГАУ является одним из наиболее значимых и известных вузов Красноярского края. Вуз готовит высококвалифицированные кадры для аэрокосмической отрасли, проводит собственные научные исследования и опытно-конструкторские разработки, сотрудничает с известными вузами России, СНГ и зарубежья. Университет  включён в число ста самых перспективных вузов России в рейтинге Министерства образования РФ благодаря собственным разработкам и проектам, инновационной деятельности.

Сибирский государственный аэрокосмический университет сотрудничает со многими организациями в СФО и за его пределами. Многолетнее сотрудничество СибГАУ с главными предприятиями Красноярска обусловлено как его выгодностью для экономики края, так и для развития кадрового потенциала региона. В сфере межвузовского сотрудничества университет старается поддерживать связи как с российскими, так и с зарубежными вузами. СибГАУ проводит совместные мероприятия с вузами Красноярска(СФУ, КГПУ, КрасГАУ и т. д.), СФО, Москвы, стран СНГ, Европы и США.

Между СибГАУ и МБОУ СШ № 141 организовано плодотворное сотрудничество с целью осуществления довузовской подготовки и профориентационной работы, развития одаренности у детей и подростков.

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в экскурсиях, организованных СибГАУ. Ребята знакомятся с различными направлениями работы ВУЗа, посещают музей и различные лаборатории университета. В этом году на подобных экскурсиях побывали уже 11 и 10-е классы и вот вчера, 29.11.16, с работой Сибирского государственного аэрокосмического  университета  познакомились 9-ки. Ученики с большим интересом познакомились с историей изучения космоса в нашей стране, посетили планетарий, узнали о новейших разработках в области создания спутников и ракетостроения. Многие ребята задумались о возможном дальнейшем.

img_1066 img_1069 img_1070 img_1071