Час Земли – международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году Час Земли пройдет в субботу, 25 марта, в 20:30.

Тема «Часа Земли–2017»–ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Прогнозы экспертов рисуют нерадостную картину уже на ближайшуюперспективу –серединуXXI века. Ключевые категории и проблемы, обсуждаемые в ходе кампании:

  1. «Земля»: к 2050 году может наступитьострый дефицит продовольствия;
  2. «Вода»: к 2050 году рыбные запасы в Мировом океане могут быть исчерпаны;
  3. «Леса»: к 2050 году исчезнут наиболее ценные девственные леса мира;
  4. «Воздух»: к 2050 году из-за изменения климата до 3 млрд человек будут страдать от засух инаводнений.

 

Час Земли в Красноярске

 

Час Земли – инициированная WWF экологическая акция, которая проходит по всему миру в десятый раз. Ее цель – призвать людей проявить неравнодушие к будущему планеты и в знак этого выключить свет на один час.

 

В Красноярске в Час Земли будет выключена подсветка знаковых зданий, а основные мероприятия пройдут в торговом комплексе «Планета», где с 12.00 до 15.00 любой желающий сможет обменять отработанные батарейки на символические небольшие призы от WWF, бесплатно нарисовать рисунок на природную тематику, поучаствовать в викторине и сфотографироваться с плюшевой пандой. А с 18.00 Культурное пространство «Каменка» откроет двери для всех желающих принять участие Часе Земли, принести отработанные батарейки, пройти викторину, узнать о том, как каждый из нас может сделать планету чуть чище и лучше, посетить фотозону и провести вечер под акустический концерт группы «Виски Пигмея Хотри».

Партнером акции выступает компании «Экоресурс» и Кока-Кола.

Мы собрали более 16 кг батареек и сдадим их 25 марта!