Танцоры всех мастей, объединяйтесь! 

Это профессиональный праздник танцоров всех направлений, от классики до хип-хопа! Этот День не только объединяет все танцы, но и дает возможность пересекать все политические, культурные и этнические границы, объединяет людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке – языке танца!
С 1982 года Комитет Танца Международного Института Театра при Юнеско предложил ежегодно праздновать 29 апреля Международный День Танца.
Дата 29 апреля была выбрана неслучайно. Это День Рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра (29.4.1727-19.10.1810), реформатора и теоретика хореографии.
Этот день дает возможность еще раз напомнить людям об объединяющей силе и особом значении для общества этого вида искусства. Именно поэтому каждый год всемирно известные танцоры и хореографы пишут «Послание», посвященное Дню Танца, в котором говорят о своем отношении к танцу.

В Красноярске в этом году прошел  большой танцевальный флешмоб: «Танцуй край». Старт был дан в 12.00 на площадке перед краевой филармонией. Затем в разных уголках города активисты начали танцевать в разных стилях, но главное – вместе. Приняли участие в акции и ученики нашей школы. Танцевальная студия «Акварель» показала свое искусство на площадке в сквере Космонавтов. Зажигательные танцы наших ребят и учеников других школ района никого не оставили равнодушными.