К самому значимому событию в истории России – ко Дню Победы вся школа готовилась давно, усиленно и в меру своих сил. Ребята оформили школу, собрав экспозиции на 1 и 2 этажах, волонтеры разнесли пригласительные ветеранам, талантливые дети готовились к концерту….

И вот, ученики 10 А класса, по уже сложившей хорошей традиции, должны были выйти на субботник в Гвардейский парк. И телеканал ТВЦ готов был осветить это благородное событие. Но погода внесла свои коррективы – снег за ночь завалил весь город. О выходе на субботник не могло идти и речи. Тогда школьные активисты придумали провести для учеников начальных классов маленький концерт – литературно-музыкальную композицию возле нашей Победной экспозиции.

Закулисная суета — установка аппаратуры, подготовка костюмов и реквизита, «сооружение зрительного зала» —  в один миг превратили школу в дружный хлопотливый муравейник. Операторы проверяли камеры, брали у добровольцев интервью, снимали крупные планы.

Сам концерт пролетел незаметно, на одном дыхании.  30 минут промелькнули как одно мгновение. И, главное, никого не оставил безучастным. Зрители аплодировали не жалея ладошек, а участники,   с чувством исполненного долга, устало улыбались.

В этот же день в Новостях вышел отличный сюжет о подготовке учеников 141 школы ко Дню Победы и о нашем высоком патриотизме.