В конце августа для 250 школьников из 93 образовательных учреждений города Красноярска была организована выездная школа актива  детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». От нашей школы были делегированы добровольцы из 10 класса.

30 августа на площади перед Мемориалом Победы   города все, кто прошёл школу юнармейского актива, вступили в ряды патриотического движения «Юнармия.    Школьники дали клятву стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо родной страны, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.   После   принесения торжественной клятвы,   юнармейцам были вручены значки.

Напомним, «Юнармия» —  Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение, созданное по инициативе Министерства обороны России и поддержанное Президентом Российской Федерации. Основным приоритетом молодёжного движения является просвещение молодёжи в вопросах истории страны, её народов.  На сегодняшний день в ряды «Юнармии» вступили уже около 500 учащихся Красноярска.

Планируется, что во всех школах Красноярска уже в этом году будут созданы отряды и классы «Юнармии», а юноши, прошедшие школу актива, станут главными помощниками педагогов.