Вот уже в который раз отмечают в сентябре день семьи, любви и согласия, объединив в себе  День семьи и праздник Петра и Февроньи. Администрация Советского района вкладывает в это событие лучшие традиции славянских народов в укреплении семейных отношений, сохранении домашнего очага. Чествование семей, проживших более полувека в ладу и мире, торжественное напутствие молодоженам, песни, стихи, прославляющие любовь – вот чем наполнен этот замечательный праздник! А ещё мастер-классы, выставки, мастерские, народные забавы, привлекающие разновозрастную публику.

Нашу школу   представляли творческие объединения «Вдохновение» и «Звоночки».

Почетную миссию открытия праздника предоставили вокальной группе под руководством Демидовой Надежды Эльмаровны.  Песня «Дети всей земли» в исполнении девочек зажгла присутствующих в зале людей и настроила всех на позитив.

Ярко и талантливо представили студию декоративно-прикладного творчества её воспитанники. Найдёнова Екатерина Викторовна не только организовала потрясающую выставку, но и подготовила ребят для проведения мастер-класса для посетителей праздника.

Славянская кукла,  простая, но милая и такая родная, не может не тронуть сердце человека. Ведь это не просто наша история, это наше детство, наша жизнь.

И если вы не были на празднике Петру и Февроньи в этом году, подождите до сентября будущего года и обязательно придите всей семьей на этот славный праздник.