Ах, как приятно побеждать!

Особенно, когда в конкурсе принимало участие 18 команд!

Особенно, когда надо было пройти 5 сложнейших этапов!

Особенно, когда надо действовать командно, а, следовательно, слаженно и четко!

Особенно, когда   ты ограничен во времени!

Но   наши участники не были ограничены  в фантазии и стремлении победить, в возможности проявить умения, навыки, знания, которые они получили на многочасовых тренировках.

А речь идет о районном конкурсе «Техностарт», на который приглашаются ученики 5-6 классов. «Авиатор», «Лекогехник», «Эрудит», «Дизайнер», «Радиотехник» —   станции маршрутного листа. За этими коротенькими названиями скрывается огромный труд, усидчивость и смекалка. Капитан команды выбирал наиболее приемлемую тактику прохождения этапа, и команде с символическим названием «Славичи» удавалось выполнять задания четко, за рекордно короткие сроки.

На этапе «Эрудит» команде предложили викторину и комплект ребусов. Ребята мгновенно разделились, чтобы максимально принести пользу в общее дело победы. Каждый пробовал разгадывать ребусы и, когда, «выдыхался», передавал шифровку следующему. Викторину же разгадывали попеременно втроём. Результат – лучший результат на этом этапе.

Особенно наши мальчишки поразили организаторов на этапе «Радиотехник», где надо было спаять 11 радиодеталей в 3 обозначенные фигуры. Умеючи справились с паяльником (потому, что на тренировках спаяли все имеющиеся в кабинете скрепки и булавки в фантастическую конструкцию).

Итак, с победой вас  «Славичи»- умельцы!