С 23 по 27 сентября 2019 года в школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Целью недели безопасности было  формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге , прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Старшеклассниками были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения с учащимися 5-6 классов.
Во всех классах проведена беседа «Правила безопасного поведения пешеходов». Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали много нового и интересного из беседы и иллюстраций. Каждый из ребят показал свое видение, как уберечь себя и  других ребят от беды.
      В рамках недели безопасности дорожного движения прошли родительские собрания, была обновлена информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, учащимся были розданы памятки, листовки о безопасности дорожного движения, проводились «минутки безопасности».

      В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Дорожная азбука» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.