ОДИ – это организационно-деятельностная игра, в рамках которой ребята придумывали, как организовать большой праздник — День школы!

Для участия в ОДИ были выбраны несколько творческих человек от каждого класса. Они объединились в группы с другими ребятами и начали продуктивную работу. Каждая команда была ответственна за один день из праздничной недели, а также образовался отдельный пресс-отряд из ребят, отвечающих за информационное сопровождение мероприятия.

Каждая команда готовила собственный проект, который будет реализован в праздничную неделю. Ребята продумывали концепцию мероприятия, ставили конкретные цели, оговаривали необходимые ресурсы и план действий. Все это для того, чтобы день школы получился таким, каким его хотят видеть сами учащиеся.

За двухдневную игру школьники научились работать в команде, разрабатывать мероприятия, представлять проекты, потренировались выступать перед публикой, многие ребята опробовали себя в качестве лидеров команд — а дальше они будут раз за разом совершенствовать свои умения!