А это что? И для чего?
Ещё о чем? Зачем ещё?
А что? Про что? А что прошло?
О чём? Зачем? При чём? А что?

Необычный наш турнир
Удивит научный мир.
Удивит научный мир
Наш невиданный турнир.

Эрудитов ждет успех,
Встретит радостно он всех!

Примерно с таким настроением прошел день Науки. Мероприятия, разработанные на ОДИ и организованные учащимися и педагогами, прошли согласно расписанию этого дня. Каждый класс направлял своих представителей, и они мужественно покоряли членов жюри своими глубочайшими познаниями. Первоклассники практическим путём «вывели» новый вид животного, наделенного сверхспособностями.

Учащимся 4-х классов продемонстрировали интересные химические опыты, которые можно повторить дома. Естественно, каждому очень хотелось стать «желающим повторить опыт». 

2-3 классы добывали знания, участвуя в интерактивном научном квесте,  состоящем из 4 станций. Но сплочение в команду представителей разных параллелей, интеллект и азарт познаний принесли значимый результат и все команды справились с заданиями.

Порадовали знаниями учащиеся 8-9 и 7 классов. Практически все вопросы были взяты участниками. Игры проходили в быстром темпе, динамично, результативно и продуктивно. И здорово, что кто-то сегодня узнал что то новенькое, кто-то вспомнил услышанное на уроке или прочитанное в книге или учебнике.

Красный день завершался общим фотографированием и классами и индивидуально.