Оранжевый день прошел на высочайшем подъеме и в спортивном темпе. Активные спортивно-танцевальные переменки, турнир по шашкам, спортивные эстафеты провели волонтеры – участники ОДИ-17. Группа полностью реализовала свой проект, отлично подготовив все мероприятия.

Победители турнира по шашкам представят наше спортивное сообщество на районном этапе школьной спортивной лиги, и очень надеемся, что и в этом году ребята выступят не хуже, чем в прошлом. Кстати, в команде 5-7 классников за школу играет и ученик 2 класса, а правилами это разрешено. Удачи, вам!!!

Учащиеся 1-х и 4-х классов приняли участие в физультпеременках. Они быстро схватывали танцевально-спортивные движения волонтеров и повторяли их, что вызывало неподдельный интерес у многочисленных болельщиков. Некоторые из них даже присоединялись к юным спортсменам. Ах, каждый бы день так активно отдыхать!

Но самую огромную бурю эмоций вызвали спортивные старты, на которых присутствовали разновозрастные команды. В первом потоке состязались 6, 9 и 11 классы, во втором – 5, 8, и 10. Всех участников разделили на 4 команды, в составе которых они приняли участие в 5 эстафетах. Ох, что творилось в спортивном зале! Восторженные возгласы болельщиков, кричалки в поддержку своих героев, бурные аплодисменты. И конкурсанты заслуживали всего этого самоотверженно, изо всех сил выполняя задания.  А задания волонтеры подобрали сложнейшие, но очень интересные. Это и ведение двух разных по размеру мячей, и «сопровождение» баскетбольного мяча гимнастическим хула-хупом, и прыжки через разные барьеры и многое другое. И хотя жюри подвело итоги, определив 1-4 места, мы уверены, что победили спорт, дружба, молодость и азарт!