Ученики школы приняли участие в городском Фестивале национальных культур «Герои на все времена». Каждой школе, принявшей участие в Фестивале, был определен национальный герой в различных номинациях: Герой нашего времени, мифический герой или дети-герои. Нам выпала честь представить национального героя Осетии Валерия Хубулова.
Ребята провели целое исследование, изучив историю и обряды, национальную культуру, музыку, костюм и кулинарные традиции страны. Просмотрели десятки видео о природе и достопримечательностях горной страны. Но самое пристальное внимание уделили изучению биографии Нашего героя – самого молодого Министра, чья жизнь оборвалась так рано. О Валерии Хубулове огромное множество публикаций, а это говорит о том, что его до сих пор чтят, любят и помнят на родине.
Изучив материалы, ребята и педагоги приступили к съемкам ролика. Школьная учительская на пару дней превратилась в съемочный павильон под названием «Квартира осетинских друзей». Реквизит собирали по всему городу. Связались и с представителями осетинской диаспоры в Красноярске и с сотрудниками Дома Дружбы народов. Буквально подружились с представительницей этой национальности Кариной Т., которая любезно выступила в роли консультанта.
Съемки, как обычно, проходили в творческой и доброжелательной атмосфере, а это десятки дублей и много смеха.
В результате отбора, наша работа признана отличной, и видеоролик вошел в десятку сильнейших.
Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/i/70sEAQH73qiDlA

smart
smart