С 15 октября по 10 декабря 2020 года в городе Красноярске с целью формирования инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью,  их интеграции в социальном пространстве  проходила акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

smart

В течение этого времени в рамках акции «Три П» в нашей школе были проведены разнообразные мероприятия, участниками и организаторами которых стали педагоги и ученики, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это были выставки рисунков, классные часы, акции, информационные минутки, мастер–классы и другие мероприятия.

— Акция «Дерево пожеланий» для учащихся, педагогов, родителей,

— Часы здоровья для детей с ОВЗ,

— Классные часы «Урок добра» для учеников начальной школы,

— Классные час «Мы разные – мы равные».

— Отправка электронных информационных листов о Международном дне инвалидов,

— Активные переменки под названием «Будь здоров!»,

— Выставка детских рисунков на тему «Радуга настроения»,

— Благотворительный проект «Твой старт».

— Проект «Почта доверия»,

— Занятия  с элементами арт-терапии «Такие разные куклы».

Привлекая школьников к организации и участию в мероприятиях в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», педагоги обязательно подчеркивали, что данная акция проходит для того, чтобы напомнить окружающим о том, что люди с ограниченными возможностями и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, такие же, как все — нуждаются в понимании, поддержке и любви.

smart
smart
smart
smart