Ребята из отряда  Юных инспекторов движения  приняли участие   в I Всероссийском конкурсе фото-видео работ по ПДД «Дорожная грамматика

зимних дорог детства», направленном на профилактику ДТП с участием детей

в зимний период времени.

В один прекрасный зимний денёк, когда светило солнышко и бодрил морозец (градусов 20) группа энтузиастов отправилась на съемки. Снимали быстро, так как руки и техника замерзали. Зато наша съемочная группа внесла большое оживление на улице – ещё бы: Новый год прошёл, а Дед Мороз остался! Водители, проезжающих автомобилей радостно приветствовали Дедушку из 7 класса, открывали окна и махали ему. Наверное, каждый загадывал желание и был уверен, что оно непременно сбудется, ведь встретить Деда Мороза, хорошая примета. Прохожие улыбались, фотографировали Мороза или делали сэлфи рядом с ним. И хотя все это немного отвлекало нашу группу от съемок, мы мужественно предоставляли людям возможность ещё разочек почувствовать себя счастливее, вспомнив детство.

  Итак, снимали мы, снимали, и отсняли материала на десять правил поведения на дороге в зимний период. (Если кто-то не читал нашу памятку, обязательно загляните  в городок безопасности на 2 этаже и прочтите информацию на стенде).

А задумали мы наш ролик как  «Уроки безопасности Дедушки Мороза». Но в один ролик все не поместилось (объем материала, отправляемого на конкурс, ограничен), но разве творческую группу это расстроит, совсем нет, ведь можно выпустить сериал, т.е. цикл роликов под одним общим названием, но разными ОЧЕНЬ полезными советами. Дедушка Мороз плохому не научит!

 Не пропустите, продолжение следует!

                               https://yadi.sk/i/sOZ09xCui3A8AA -ссылка на видеоролик «Уроки безопасности Дедушки Мороза».