Информация о количестве вакантных мест в 1 классах

на 2022-2023 учебный год

Планируемое количество первых классов на
2022-2023 уч.г.
Количество мест в первых классах на 2022-2023 уч.г.
Подано заявлений
на 17.06.2022 г.

 
Вакантные места
на 17.06.2022 г.
4110110нет

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа № 141»  объявляет набор учащихся в первый класс

на 2022-2023 учебный год.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения возраста 8 лет.

В 2022-2023 учебном году в МАОУ СШ № 141 планируется комплектование 4-х первых классов общей численностью 110 человек.

УМК «Школа 21 век» 3 класса, «Перспектива» 1 класс.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), проживающих на закрепленной за школой территорией в соответствии с Приказом ГУО администрации г. Красноярска № 126-п от 14.03.2022 О закреплении территориальных границ микроучастков за муниципальными общеобразовательными учреждениями

График приема документов в 1-й класс с 01.04.2022г. по 30.06.2022г.

В школе действует пропускной режим (иметь при себе паспорт).

Телефон специалиста, ответственного за приём документов: 220-30-60

Микроучасток МАОУ СШ № 141

Наименование ОУ (полное)Улица№ домов
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 141»   МАОУ СШ № 141ул. Воронова12В, 12К, 14, 14/2, 14/3, 16, 16Ж, 18, 18В, 18Д, 20, 24
ул. Ястынская2, 2А, 2Д, 2Ж, 4, 6, 6Г, 8, 10А
ул. Краснодарская35, 37, 39.

Для  детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый  класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Муниципальная услуга по зачислению в образовательное учреждение:

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 11.jpg

Ссылка на портал 

Для записи ребенка в образовательную организацию необходимо при себе иметь:

  1. Паспорт заявителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (либо выписка из домовой книги).
  5. Справка, подтверждающая право преимущественного приема на обучение, с фиксацией регистрации детей по месту жительства.

* Правом преимущественного приема, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования, обладают  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при условии обучения в МАОУ СШ № 141  их братьев и (или) сестер.

  1. Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  2. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

* Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, подтверждающие изменения персональных данных ребенка и (или) законных представителей (при необходимости).

*  Например, в случае, если с момента выдачи свидетельства о рождении ребенка изменилась фамилия (имя или отчество) законного представителя,  дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий смену фамилии.

Порядок приёма детей в возрасте до 6,5 лет  либо после достижения ими возраста 8 лет осуществляется в соответствии с распоряжением администрации города Красноярска от 14.02.2012 №12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на приём детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет» (в ред. от 22.10.2018 № 364)

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего обравнивания, перевода и отчисления в МАОУ СШ № 141

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в МАОУ СШ №141

Если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6 лет 6 месяцев, или уже исполнилось 8 лет, то родителям (законным представителям) необходимо обратиться в главное управление образования (ГУО) администрации г. Красноярска.

ГУО издает приказ и с этим приказом родители (законные представители) обращаются в школу для подачи документов на зачисление ребенка в 1 класс.

Если на 1 сентября ребенку не исполнилось 6 лет 6 месяцев, необходимо:

-записаться в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 6 по адресу Микуцкого,10 (для получения психолого-медико-педагогического заключения о готовности ребенка к обучению) контактный телефон: 225-06-54

-обратиться в ГУО, адрес: ул. Урицкого 117, контактный телефон: 263-81-69, каб-303 (при себе иметь психолого-медико-педагогическое заключение, паспорт, свидетельство о рождении ребенка оригинал и копии) для получения приказа «Разрешение приема в школу».

Если на 01 сентября ребенку уже исполнилось 8 лет, необходимо:

-обратиться в ГУО, адрес: ул. Урицкого 117, контактный телефон: 263-81-69, каб-303 (при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка оригинал и копии) для получения приказа «Разрешение приема в школу».

При подаче документов родители (законные представители) заполняют следующие формы:

  1. Заявление о приеме в 1 класс

(в документах обязательно заполняются все поля, фамилии, имена и отчества указываются полностью, без сокращений).

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия по письменному заявлению их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Перечень категорий детей, которые принимаются в первоочередном порядке по месту жительства

Согласно ст. 46 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ:

  • дети сотрудника полиции;
  • дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;
  • дети гражданина РФ, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и  органах;
  • дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и  органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и  органах;
  • дети, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина РФ, указанных в предыдущих пунктах.

При приёме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ — ПРИЁМ В 1 КЛАСС