Сборная команда школы по направлению мультимедийная журналистика на городской Чемпионат  «Столичное образование» сложилась случайно. Кто-то проявил себя в видеопроизводстве, кто-то нарабатывал опыт в выпуске новостей по итогам четверти, кто-то пошел работать за компанию. Но, не смотря на все эти обстоятельства и на то, что некоторые познакомились за пару минут до начала чемпионата, команда состоялась!  И не просто состоялась, а сработалась и сработала на отлично. Буквально в первом объявленном конкурсе на лучший девиз и название команды мы заняли1 место! Команда «ДВИЖ» (Делаем ВИдео Журналистику) под девизом: «Настоящим мы живём, будущее создаём! Покорить ведь каждый рад Городской Чемпионат!»  приступила к выполнению поставленной задачи.

 В    дисциплине «Медиа мастерская» задание объявили на церемонии открытия:  Создать и опубликовать ЛОНГРИД на тему «Моя школа: настоящее и будущее». А лонгрид, доложу я вам, форматец хоть куда! Это – статья, проиллюстрированная фотографиями, содержащая видео,   имеющая инфографику и с обязательным использованием цитат. И всё (кроме цитат, разумеется) должно быть создано только в дни работы Чемпионата.  

Как работала команда, наверное, многие видели. Фотографы носились по школе, снимая на всякий случай всё, хотя точный перечень объектов съемок у них был. Видеооператор с ассистентом (он же монтажер) важничали с видеокамерой, снимая школьные будни. Отснятый материал долго обсуждался, что войдет в лонгрид, что не войдет. Долго не рождалась общая  концепция. Не хотелось излагать материал банально, требовался некий символ. И он пришел неожиданно.  Когда один из педагогов спросил, как продвигаются дела, грустный ответ: «Сидим на месте. Не едем» решил все дело. Ассоциация движения и багажа начала тут же продвигаться. В назначенное время работа была сверстана и опубликована. В общем наша работа была оценена довольно высоко. Мы заняли 3 место в своей дисциплине. Но тут новое испытание — конкурс на народное голосование. Как здорово было наблюдать за стремительно меняющимися циферками, мелькающими в поле нашего детища: 40, 60, 140, 358! А это лидерство!   Это  1 место в народном голосовании! И это означает, что наше утверждение «Школа 141-лучшая» — бесспорно!