В рамках проведения Дня рождения школы прошел самый «коварный» квест – посвящение учеников одиннадцатых классов в выпускники. Учащиеся 9-х и 10-х классов подготовили станции: «Миссия – Медкомиссия», «Идеальная пара», «Голливуд по Красноярски», «Метод дедукции». Какие только испытания не выпали на долю наших старшеклассников…

— Пройти медосмотр «докторов» из 9 Б класса, где логопед проверял навыки прочтения сложнейших скороговорок, окулист требовал пририсовать нос снеговику, терапевт заставлял перебирать «таблеточки», травматологи без лишних слов бинтовали условные травмы, лор проверял  скорее не слух,  а память и только в кабинете ЛФК можно было расслабиться на мячике, надуть воздушный шарик, а затем его и лопнуть, выполняя отжимания. Но зато, каждому прошедшему медосмотр выдавалась награда.

— Ощутить себя актером Голливуда, приглашенном на роль сказочного персонажа. И неважно, Иван-царевич ты или тучка, приветствовалась импровизация и умение понять замысел режиссера из 9 А. И так как в съемках принимали участие абсолютно все – весело было тоже всем! И каждый получил в знак признания таланта сладкий цветок  в подарок.

— Призвав на помощь своей интуиции знание всех педагогов школы, проявить  чудеса воображения и отгадать в оч-чень юном создании своих любимых учителей. Если группа заходила в тупик, организаторы из 10 А предлагали подсказку – звуковой файл с коронной фразочкой учителя.

— 10 Б подготовил целый ряд испытаний на сплочение, дружбу и веселье. Одно задание с краказяброй (тотемным животным группы класса) чего стоило! Каждый,  рисовал только одну часть животного, а в результате вырисовывался симпатичный образ. Вот что значит сплоченный коллектив! На этой станции ребята и песни успели попеть и потанцевать. Собрали символический знак, и нашли идеальную пару.

В завершении выпускники произнесли традиционную клятву и получили сертификаты о прохождении церемонии посвящения!

Пожелаем нашим выпускникам успешно подготовиться к экзаменам и с честью их сдать!