Уважаемые родители!

          К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Нужно ваше участие, понимание и поддержка!

       Именно поэтому Красноярская железная дорога открыла специальный раздел «Азбука детской безопасности». Эта информационно-образовательную страничка, нацелена на профилактику несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. Здесь размещены разработанные и проверенные на практике обучающие материалы. Активнее подключайтесь к профилактической работе, разъясняйте элементарные правила безопасности своим детям и личным примером обучайте их безопасному поведению на железной дороге. Ведь никто не сделает это лучше вас!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности — одна из главных причин травмирования детей.

МАТЕРИАЛЫ О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

https://kras.rzd.ru/ru/3332/page/103290?id=3579#main-header

https://kras.rzd.ru/ru/3332