У Вас дома давно лежит ненужная куча газет и прочих бумажных отходов, сложенных где-нибудь в углу и Вам лень выкинуть их?

А в тоже время ученики ищут новые возможности для реализации своих идей и планов? Много мусора и нехватка материальных возможностей для активистов школы? Мы нашли решение сразу всех злободневных вопросов!

      По всей стране развивается и успешно функционирует движение «Бумажный бум». Это экологический и просветительский проект, направленный на сбор макулатуры в образовательных школах. Базой для подобного мероприятия стало формирование навыков бережного расходования бумаги, то есть, призыв к сохранению лесов. Это является обязательным элементом полноценного экологического образования школьников. Проект способствует воспитанию в подрастающем поколении уважительного и ответственного отношения к экосистеме, всему живому миру нашей планеты, является предупреждением антропогенного разрушительного действия человечества на лесные ресурсы. Ежедневно из домов и офисов выбрасывается огромное количество бумаги. Это сотни тысяч кубометров питьевой воды, десятки деревьев, тысячи киловатт электрической энергии. С помощью такого социального проекта школьники получают навыки правильного обращения с бумагой. При ее многократном использовании можно спасать от неминуемой гибели тысячи деревьев. Ребята помогают существенно уменьшать количество отходов, поступающих на городскую свалку. Соревновательная игровая форма мероприятия способствует привлечению школьников к социально-значимой деятельности, позволяющей сохранять леса России, привлекать внимание общественности к вопросам вторичного применения бумаги.

 Вот и мы хотим улучшить экологическую обстановку нашего родного края и сохранить лес. Поэтому ученики школы активно поучаствовали в традиционной экологической акции.

Всем огромное спасибо!