За прошедший период наши юнармейцы поучаствовали в следующих городских мероприятиях:

1.Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт среди участников юнармейского движения города Красноярска.

Спилскарта – это учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, представляющее собой комплект игровых элементов, изготовленных путем разрезания древесных материалов на части по линиям границ регионов России и имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной — зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.

Ребятам надо было за 10 минут собрать правильно максимальное количество деталей. Всего их 89. Для участников нашей школы такое мероприятие было впервые. Они с удовольствием выполняли это задание! После мероприятия приняли решение, что обязательно приобретём карты и проведем соревнование в рамках школы. Так как это занятие очень полезно. Оно развивает познавательный интерес к изучению истории страны, родного края и военно-исторического наследия Отечества; привлекает молодёжь к изучению федеративного устройства Российской Федерации; способствует развитию логического мышления, мелкой моторики, внимательности, усидчивости, навыка командной работы.

Параллельно ребята участвовали в киновикторине, посвященной Советскому учёному и авиаконструктору, генерал-полковник-инженеру, доктору технических наук. Академику АН СССР. Герою Труда. Трижды Герою Социалистического Труда, Туполеву А.Н.

2 место заняли Софья, Нурана и Серинэ, а 3 место – Варвара!

2. 3 ноября состоялась сетевая акция ко Дню Народного единства «МЫ ЕДИНЫ» и квиз-игра «РОССИЯ — НАШ ОБЩИЙ ДОМ»

В начале мероприятия все ребята написали письма участникам СВО. Они очень ответственно подошли к этому заданию! Очень хотелось поддержать своих соотечественников в их нелегком деле!

Квиз включал в себя 5 станций с различными заданиями! Ребята очень хорошо справились с заданиями, связанными со знанием гимна нашей страны, угадали танцы различных народов, прослушав фрагменты музыки, составили красивую поздравительную открытку, но столкнулись с трудностями при определении картин и народов нашей страны!

3. 5 ноября  на базе Молодежного центра «Патриот» прошел мастер-класс на тему «Основы тактической медицины». Ребятам рассказали, как оказывать первую помощь и самопомощь при ранениях и травмах, в том числе с использованием индивидуальных и групповых средств медицинской защиты, а также подручных средств. У всех участников была возможность задать вопросы специалистам. В дальнейшем планируются практические занятия по этой теме!