3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Эта дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года, в дни празднования 25-летия разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровском саду был торжественно погребен прах Неизвестного солдата, перенесенный с места кровопролитных боев — 41-го километра Ленинградского шоссе. 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». На могиле был зажжен Вечный огонь славы. На гранитной плите надгробия начертано: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Слева от него на стене из малинового кварцита – надпись: «Павшим за Родину. 1941-1945». Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

 В честь праздника в школе была проведена Викторина! Ребята просмотрели информационный видеоролик, из которого узнали много важной и интересной информации об этом дне! А далее, разделившись на 4 команды, отвечали на вопросы! Все ребята отвечали хорошо, но больше правильных ответов дала команда «Маленькие воины» и заняла 1 место! Мероприятие организованно  совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Флагманской программой «Мы гордимся»   в целях создания условий для формирования гражданственности и патриотического самосознания, мотивации к изучению истории.