20 февраля в спортивном зале школы для обучающихся 8 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный дню защитников Отечества. На старт вышли 3 сборные команды: команда девочек, команда мальчиков и команда родителей.

      Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из нескольких эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.        

       Участвуя в «Веселых стартах», дети и родители смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. В напряжённой борьбе с перевесом в 1 балл победила команда родителей. Мальчики и девочки набрали равное количество баллов.

      Но главный результат не в этом. Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и взаимовыручки, умение побеждать.

     А главное – родителям и детям  лучше понимать друг друга !