5 мая учащиеся 5 «Г» класса организовали выездной классный час, посвященный памяти Великой Победы. Перед входом в музей «Мемориал Победы» ребята познакомились с историей создания мемориального комплекса. Узнали, что на этом месте, на Покровской горе, до войны были маленькие домики и на базе общеобразовательной школы (ныне это школа №14) был организован военный госпиталь, куда привозили раненных солдат.

Также ребята познакомились с памятником «Союз войны и тыла»,  узнали имя героя ВОВ  Мартынова Д.Д.,  который первый зажег Вечный огонь на открытии «Мемориала Победы» 9 мая 1975 года.

Затем ребята возложили цветы к Вечному огню. Память о героях войны почтили минутой молчания. В заключение классного часа почитали стихи о войне, спели песню «Катюша». Большой интерес у детей, особенно у мальчишек, вызвала военная техника.

 Такая форма проведения классного часа очень важна для ребят. Происходит единение поколений и потом надолго остается в памяти как одно мгновение, как верность живых.

 Почему мы вновь и вновь вспоминаем об этой страшной войне? Потому что мы должны помнить о прошлом, если беспокоимся о будущем!

Давайте помнить об этом всегда!