1 Сентября  первоклассники МАОУ СШ № 141 стали участниками акции «Наш зеленый дом». В посадке хвойных деревьев на территории школы приняли участие 121 первоклассник, родители и педагоги школы. Перед созданием аллеи участники акции узнали об особенностях высадки и ухода за молодыми хвойными деревьями, а на месте создания высадки деревьев появился логотип акции «Наш зеленый дом».

Акция «Наш зеленый дом» несёт не только практическое значение, но и воспитательное — младшеклассники научатся заботиться о насаждениях и будут бережно оберегать их, чтобы на территории школы появилась целая хвойная аллея, которая должна стать площадкой для реализации детских проектов естественнонаучной направленности.

Мы надеемся, что акция станет популярной среди учеников и учителей, и что мы сможем привлечь внимание к проблемам экологии и привлечь новых участников. Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы. 

А через 9-11 лет, к своему выпускному, школьники смогут любоваться почти полутораметровыми взрослыми деревьями, а во время учёбы наблюдать за ростом и развитием своих именных сосен.